加盟道場

W・K・O JAPAN加盟道場一覧 ※順不同

北海道ブロック

ブロック長
水滸会 無限塾
代表 藤田 正男 副ブロック長
白蓮会館 小樽支部
支部長 中島 英詞
水滸會 丈夫塾 代表 宮地 政樹 雅龍拳誠會館 代表 佐々木 雅美
眞流会館GAM道場 代表 門 喜章 誠真塾 代表 古山 健司

東北ブロック

ブロック長
白蓮会館 東北本部
支部長 伊藤 颯海 副ブロック長
至眞会館
代表 増川 誠
武部道場 代表 武部 秀則 童心会 代表 佐藤 智浩
北峰会 代表 操 視幸 大和道場 代表 操 視幸
錬心館 代表 船山一陽 松島空手道場 代表 小野正晃
大修會館 代表 葛西俊平 理心館 代表 野口藤春
武心会 代表 湯澤浩一 試衛館 代表 永塚泰司
北杜塾 代表 大竹正明 真輝会 代表 小林嘉晴
泉塾 代表 泉孝司 越道会 代表 服部流越
武真会 代表 櫻田雅之

北陸ブロック

ブロック長
武奨館 吉村道場
代表 吉村 裕 副ブロック長
正樹道場
代表 竹中 正樹
極真会館 浜井派 代表 浜井 識安 LAGYM JAPAN 藤田道場 代表 藤田 雅幸
講武館 代表 山本 健司 武心会 代表 水戸 真次
糸東流 代表 三浦 正二 空柔館 代表 松浦 長一郎
拳聖館 代表 長野 嗣 蒼空会 代表 荻原 淳
大庄会館 代表 平林 康弘 澤崎道場 代表 澤崎 洋
士衛塾 石川 代表 寺崎 裕生壱 川田道場 代表 川田 大作
政浦道場 代表 政浦 浩行 山口道場 代表 山口 利勝
鹿島道場 代表 鹿島 修児 嶋田塾 空手道場 代表 嶋田 裕之
武蓮塾 代表 森田 登義

関東ブロック

ブロック長
真士会
代表 石橋 道心 副ブロック長
代表 三ヶ嶋 文英
拳友会 代表 中山 優 国際F・S・A拳真館 代表 羽山 威行
拳友会 代表 中山 祐一 大場道場 代表 大場 那緒太

中部東海ブロック

ブロック長
静空塾
代表 芹澤竜一 副ブロック長
七州会
代表 西尾 富士幸
誠心会館 代表 青柳 政司 水林流唐手道 代表 小山 晴雄
光武会館 代表 田上 信也 志道塾 代表 堤 哲也
桜塾 代表 酒井 寿和 マリー空手クラブ 代表 堀田 育代
大心館 代表 竹畑 友二 世界闘英館 空手道連盟 代表 髙田 英男
大上會 代表 大上 忠伸 真樹道場 代表 篠原 秀則
眞居流居合抜刀道 代表 太田 茂昭 三島函南高橋道場 代表 高橋 尊久
究成会 代表 横山 正敏 志風會 代表 岩崎 秀志

近畿ブロック

ブロック長
真盟会館
代表 狭間 廣和 副ブロック長
一光会館
代表 中尾 功三
白蓮会館 代表 杉原 賢亮 天地會拳法 代表 平井 昭好
截空道 代表 平原 伸泰 誠拳塾 代表 白川 康仁
聖優会館 代表 石黒 剛士 正琉会館 代表 梅崎 暢之
烈士塾 代表 平瀬 和彦 極真会館 柳生道場 代表 柳生 登志雄
誠會 代表 高田 行信 正諸塾 代表 新田 正彦
宮野道場 代表 宮野 孝裕 聖武会館 代表 葉山 光男
拳心館 代表 原田 廣 昇気館 代表 中川 譲二
謙志会 代表 細川 敏宏 拳武会館 代表 松尾 芳樹
羅漢塾 代表 横田 智大 正武会館 代表 梅田 和裕
正援塾 代表 若槻 昌高 気道塾 代表 中川 透
神真会 代表 鈴木 敏紀 志焔塾 代表 加藤 秀学
総武館 代表 田代 浩二 究道会館 代表 堀池 典久
成心會 代表 冨田 成仁 宮崎道場 代表 宮崎 忠郁
空手塾 代表 田前 純三 勇輝会館 代表 松岡 毅司
拳実会 代表 篠原 彰弘 極真会館 浜井派 大阪総本部 三浦道場 代表 三浦 光司
武尊塾 代表 川口 力三 誠流塾 代表 安達 照夫
空研塾西田道場 代表 西田 真司 光道會舘 代表 藤原 紫龍
拳法連盟 龍清会館 代表 安藤清一

中国ブロック

ブロック長
極真会館 極眞會
代表 水口 敏夫 副ブロック長
鬼心塾
代表 久保 正博
志琉会 代表 石井 信二 元氣塾 代表 土井 慶二
魂心館 代表 長岡 正樹 兼清流 兼心会 代表 横山 純一
志誠館 代表 冨山 信次 明倫館 代表 髙山 陽二
大喜館 代表 小田 治喜 実践会館 代表 川内 朋典
朱雀館 代表 桃谷 和秀 溓心会 代表 東原 慶和
極真会館 拳友会 岡田道場 代表 岡田 聖美雄 極真宮崎道場 代表 宮崎 聖也
励心館 代表 河手 保則 輝道会館 代表 河手 則彰
極真会館 広島県本部 代表 今本 佳男 流心会館 代表 藤崎 和也
勇心会館 代表 田上 鉄也

四国ブロック

ブロック長
勇健塾
代表 市川 裕 副ブロック長
福田道場
代表 福田 高広
一道会館 代表 三好 正継 総円心館 代表 森 敏範
真志會 代表 中野 浩志 志道会館 代表 大西 達也
無双塾 代表 九谷 将光 神拳 代表 西山 耕治
敬心館 代表 武村 敬介 神龍武心館 代表 柳口 欣吾
無門塾 代表 本條貴魅津 直起道場 代表 寺町 直起
神武会館 代表 西山 昭彦 道真会館 代表 松本 芳典
極真空手 中山道場 代表 中山 敏之 極真道 拳王会館 代表 佐々木 嘉紀
吉村道場 代表 吉村 秀則 志詠塾 代表 鰻渕 博史
聖空会 代表 山本 弘二 河野道場 代表 河野 正義
E.M.C 鳴門道場 代表 圓藤 信人

九州ブロック

ブロック長
一進会
代表 白石 秀樹 副ブロック長
白蓮会館 九州本部
本部長 大野 英章
無門塾 代表 篠原 秀嗣 福本会館 代表 福本 博文
志誠會 代表 溝渕 純一 心眼塾 代表 池田 修一
昂志館 代表 二宮 浩二 西空会 代表 金山 英植
志逞會 代表 齋藤 孝志 勇征会 代表 近 信文
修友会 代表 大野 雅丈 代表 
誠武館 代表 岩永 将聖 錬誠会 代表 内田 英克
空真館 代表 岸元 治幸 清心会 代表 松本 清治
Fight club KENSHIDO 代表 千代田 晃一 雅道会館 代表 福留 京子
天道会館 代表 水見 涼 空神会 代表 西村 康弘
真武道塾 代表 石田 惠治 菱岡道場 代表 菱岡 光雄
秋岡塾 代表 秋岡 勝之 井上道場 代表 井上 雄一朗
侍道志格闘塾 代表 野崎 拳心 誠龍門 代表 八代 一生
練山塾 代表 高柳 和広 代表 寺田 博章
養真会 代表 岡本 増美 誠武塾 代表 佐々木 務
誠拳道会館 代表 篠原 和宏

沖縄ブロック

ブロック長
白蓮会館 沖縄支部
支部長 仲田 央希 副ブロック長
波之上明武館八木道場
代表 八木 一平
與儀会館 代表 與儀 清 優斗会館(屋部道場) 代表 比嘉 吉司
真樹ジム沖縄 代表 安里 昌明 琉心塾 代表 桃原 明世
柔道 創成館 代表 岩﨑 哲也 士真会 代表 空田 仁則